Вторник, 17 Февраль 2015 15:48

Открылся сайт храма Казанской иконы Божией Матери города Вологды

Храм Казанской иконы Божией Матери – один из старинных в Вологде, он расположен в центре города, на Торгу, и имеет свою, уникальную историю.

Известно, что во время своего визита в Вологду в нем побывал, ныне причисленный к лику святых, отец Иоанн Кронштадтский.

Казанская церковь возведена в лучших традициях древнерусского зодчества, добротно и просто, но, к сожалению, как и многие храмы в России и на Вологодчине в частности, испытала на себе последствия церковных разорений времен Советской власти.

Сейчас Казанский храм  - настоятель иерей Артемий Проничев - активно возрождается: организуется приход, еженедельно проводятся богослужения - молебны и литии. В храме ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Начал работу сайт прихода, который создан в сети православных сайтов Приход.ру. Его посетители могут познакомиться с историей церкви, с последними новостями прихода, а также увидеть расписание богослужений. Читатель сайта имеет возможность узнать все контакты прихода и пожертвовать средства на восстановление храма.