Среда, 03 Март 2021 11:27

В рамках проекта «Служение доброй воли» состоялось занятие с волонтёрами по основам взаимодействия со СМИ и работе в социальных сетях

26 февраля в Центре подготовки церковных специалистов Вологодской духовной семинарии, на катехизаторском отделении, в рамках проекта «Служение доброй воли» прошло занятие с волонтёрами по основам взаимодействия со СМИ и работе в социальных сетях.

Алексей Васильевич Оботуров - лидер волонтёрского движения проекта - предложил катехизаторам поучаствовать в информационной кампании проекта, составить и опубликовать в группе в социальной сети «ВКонтакте» свои размышления, эссе, заметки о милосердии, добре, помощи ближним, описать своё отношение к добровольчеству в целом. Также было предложено создать и разместить фоторепортажи и видеоролики по предложенной тематике.

В продолжение предыдущей лекции о традиционных семейных ценностях студентам была показана презентация об образе женщины, девушки в современном мире, о её истинном предназначении.

Волонтёрам-катехизаторам для просмотра был предложен цикл песочных анимационных фильмов студии «Богослов», рассказывающий о Боге, заповедях, душе, поднимающий другие духовно-нравственные темы. Данный цикл фильмов может быть использован катехизаторами в дальнейшей работе по миссионерской деятельности.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке в социальной сети «ВКонтакте».