Вторник, 16 Февраль 2021 19:45

На вологодском приходе собора Рождества Богородицы продолжается реализация проекта "Служение доброй воли"

По субботам в рамках проекта, проводимого при поддержке Фонда президентских грантов, проводятся репетиционные занятия по школьным предметам для детей из многодетных семей с целью повышения их образовательного уровня и развивающие занятия с логопедом-дефектологом.

В «Мастерской радости» рукодельницы от шитья перешли к кулинарному мастерству. В минувшую субботу, 13 февраля, участницы кружка пекли ароматные имбирно-медовые пряники вместе с детьми из многодетной семьи. Мероприятие закончилось совместным дружеским чаепитием с пряниками и конфетами.

В рамках проекта продолжается набор будущих мам в школу для беременных женщин "Ждём вместе". На 1-м этапе проекта приняли участие и получили помощь восемь беременных женщин. С сентября по февраль в ходе реализации проекта на свет появилось семь малышей, в основном в многодетных семьях. В школе для беременных будущим мамам оказывается необходимая адресная помощь: продуктовая и вещевая. Женщины также получают консультации специалистов по подготовке к родам, уходу за ребёнком и по грудному вскармливанию, информацию о мерах социальной поддержки.

14 февраля состоялась встреча участников проекта "Служение доброй воли" с заместителем начальника II Отдела полиции УМВД г. Вологды подполковником Щекутьевым Романом Валентиновичем. Это уже вторая встреча с представителем правоохранительных органов. Первая была в октябре 2020 года по теме "Как не пострадать от мошенников". В этот раз, в продолжение консультации, разговор шёл о видах и профилактике дистанционного мошенничества.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке ВКонтакте.