Понедельник, 08 Февраль 2021 17:35

Прихожане Вознесенского храма города Сокола молитвенно почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля совершается память новомучеников и исповедников Церкви Русской, всех тех, кто пострадал в советское время от репрессий и преследования за православную веру.

В этот день в храме Вознесения Христова города Сокола состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил клирик храма иерей Игорь Шананин.

На Литургии возносились прошения ко Господу о прекращении вредоносного поветрия, о единении православной веры, о мире на Украине, особое поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

После богослужения желающие могли посетить выставку книг и журналов о новомучениках и исповедниках Русской Православной Церкви.

Детям воскресной школы провели урок «О новомучениках и исповедниках Церкви Русской», на котором они познакомились с историей, посмотрели фильм и нарисовали по данной теме рисунки. Результаты творчества ребят отправлены на приходской конкурс. Урок провела Шананина Наталья Александровна. Лучшие рисунки будут отмечены наградами.