Вторник, 19 Январь 2021 21:11

В храме преподобного Филиппа Рабангского молитвенно встретили праздник Святого Богоявления

19 января, в праздник Крещения Господня, сокольчане удивлялись сюрпризу погоды: отступил сильный мороз, завораживала утренняя тишина, и радостно было видеть, как белым пухом ложился на окрестности, кружась, снег.

Прихожане храма преподобного Филиппа Рабангского из Сокола и Вологды спешили в деревню Слобода Сокольского района на праздничную службу и будто бы попадали в сказку: храм и деревья были настолько красивы, что, чем дальше от шумной автомагистрали, тем ощутимее становился восторг.

Праздничную Божественную литургию и чин великого освящения воды совершил настоятель храма иеромонах Кирилл (Петрович). С благоговением и духовной радостью молились присутствующие, становясь сопричастниками этого праздника.