Среда, 13 Январь 2021 16:41

На приходе Богородицерождественского собора Вологды состоялся праздничный концерт

10 января в рамках проекта «Служение доброй воли» на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды прошёл праздничный рождественский концерт.

Рождественский праздник подготовили воспитанники воскресной школы и педагоги-волонтёры. Традиционно мероприятие началось с праздничных духовных песнопений. В исполнении вокально-хорового ансамбля под управлением регента Марченко Любовь Андреевны прозвучали тропарь, кондак и величание празднику Рождества Христова.

С поздравлением выступила завуч воскресной школы Елена Борисовна Шлыкова. Воспитанница 3 класса Полина Дуванова прочла стихотворение о Рождестве. В программе концерта прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля воспитанников воскресной школы Екатерины Курочкиной и Андрея Баранова, выпускницы школы, а теперь студентки Вологодского областного колледжа искусств Натальи Кахальниковой.

Ребята порадовали зрителей инструментальным исполнительством: Мария Ситник и Екатерина Курочкина исполнили пьесы для фортепиано, а Андрей Баранов исполнил на баяне народную пьесу «Молдавские кузнечики» и джазовую композицию «Колыбельная». Концерт продолжил вокально-хоровой ансамбль с рождественским репертуаром.

В заключение мероприятия с поздравительным словом выступил настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы и руководитель проекта «Служение доброй воли» протоиерей Алексий Ольховников.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте».