Вторник, 12 Январь 2021 15:54

Участники проекта «Содружество Победителей» и их родители повеселились на празднике у елки

9 января в рамках проекта «Содружество Победителей», при поддержке Правительства Вологодской области, для участников проекта и воспитанников воскресной школы собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды прошли рождественские мероприятия.

Несмотря на трескучий мороз, самые смелые ребята и родители всё же пришли на праздничное мероприятие у ёлки. С радостью дети дошкольной группы, 1 класса и родители приняли участие в весёлых играх, хороводах, разгадывали загадки и читали стихи о Рождестве Христовом вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой (Стяжкины Денис Владимирович и Анна Владимировна). По окончании праздника все получили сладкие подарки.

В этот же день для старших воспитанников состоялся рождественский квест. Доброй традицией на приходе стало проведение в рождественские дни необычных мероприятий для подростков. Ребята поделились на три команды: «Рождество», «Вифлеемская звезда» и «Снежинки». Каждой команде необходимо было пройти испытания не только спортивные, но и интеллектуальные. Увлекательным было задание «Кто дальше кинет валенок». На «музыкальной станции» необходимо было в импровизированном сопровождении шумового оркестра исполнить популярную песню «В лесу родилась ёлочка». А «спортивная станция» не позволила ребятам замёрзнуть. «Полёты на метле» и другие различные командные испытания не оставили равнодушными даже взрослых.

В подготовке и проведении рождественского квеста приняли участие волонтёры - студенты 3 курса специальности «Социальная работа» Института педагогики, психологии и физического воспитания Вологодского государственного университета Воробьёва Маргарита, Синяев Игорь, Петрова Светлана и кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных технологий ВоГУ Марченко Любовь Андреевна.

О других новостях проекта «Содружество Победителей» можно узнать на страничке в социальной сети «ВКонтакте».