Четверг, 07 Январь 2021 22:35

Команда проекта «Служение доброй воли» и благотворительный фонд «Добро» поздравили с Рождеством Христовым многодетные семьи г. Вологды

Одним из главных праздников Русской Православной Церкви является Рождество Христово. С Рождеством связано множество прекрасных событий: службы в храмах, наряженные елки, украшенные вертепы, благотворительные ярмарки и помощь ближним.

5 января подопечных прихожан собора Рождества Пресвятой Богородицы поздравляли с этим чудесным праздником Дед Мороз, Снегурочка и благотворительный фонд «Добро».

С радостью дети из многодетных семей благодарили волшебников за подарки, пели песни, читали стихи. Более 15 семьям, будущим мамам и пенсионерам команда проекта «Служение доброй воли» оказала помощь в виде продуктовых наборов, канцелярских товаров, бытовой химии и сладких подарков.

Необходимость совершать благотворительность, особенно в святые дни праздника Рождества Христова, где каждый может сделать доброе дело во благо нуждающихся в помощи людей, это не только предпраздничная традиция, но жертвенность ради Христа. Благотворителями в ежегодной акции на приходе «Подари радость на Рождество» были прихожане собора, студенты Центра подготовки церковных специалистов, медицинские работники Вологодской областной офтальмологической больницы, предприниматели и простые жители нашего города.

Благотворительный фонд «Добро» в лице Игоря Воробьева, Сергея Корепина и Михаила Сурикова и волонтёры проекта Денис и Анна Стяжкины, студент пастырского отделения Вологодской духовной семинарии Андрей Марков и воспитанница воскресной школы собора Рождества Богородицы Анастасия Оботурова в этот день стали волшебниками для 45 детей из многодетных семей г. Вологды, подарив сердечную любовь и настоящую добрую сказку на Рождество.