Четверг, 07 Январь 2021 16:19

Прихожане храма преподобного Филиппа Рабангского встретили праздник Рождества Христова

Несмотря на то, что храм находится за пределами города Сокола, верующих это не удерживает – они добираются, кто как может: на автобусе, на личном транспорте, на такси - и получают здесь духовную радость.

Преимущественно - это сокольчане, хоть их не так и много. Сюда едут и жители Вологды, а гостям здесь всегда рады.

Ночная рождественская служба оказалась доказательством того, что те, кто уже не представляет свою жизнь без храма, в эту особую ночь не мог оставаться дома. Причем, многие прибыли в храм заблаговременно, чтобы пройти через таинство Исповеди, прежде чем получить благословение на причащение Святых Христовых Таин.

Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Кирилл (Петрович). Верующие внимательно выслушали послание патриарха Кирилла к пастве и послание митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, проповедь настоятеля, сделавшего акцент на то, что Рождество Господа нашего Иисуса Христа открыло путь людям в новую жизнь.