Воскресенье, 27 Декабрь 2020 22:47

Приход собора Рождества Богородицы города Вологды награжден благодарностью Правительства Вологодской области

24 декабря в рамках проведения Гражданского форума состоялась областная конференция представителей сектора НКО (некоммерческих организаций), на которой заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Артёмович Богомазов вручил клирику собора Рождества Богородицы иерею Кириллу Бриленкову благодарность за вклад прихода Богородицерождественского собора города Вологды в развитие общественных инициатив на территории Вологодской области и активное участие в конкурсе президентских грантов в 2020 году.

Получателями президентских грантов стали сразу 90 проектов вологодских некоммерческих организаций на сумму более 122 млн. рублей. В уходящем году регион вошел в тройку лидеров Северо-Запада как по количеству поданных на конкурсы президентских грантов заявок, так и по количеству поддержанных проектов.

В 2020 году на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы при поддержке Фонда президентских грантов был успешно реализован образовательный проект для детей и подростков «Отроки грядущего века». На сегодняшний день осуществляются ещё два проекта: «Содружество Победителей» (при поддержке Правительства Вологодской области) и «Служение доброй воли» (при поддержке Фонда президентских грантов).