Суббота, 26 Декабрь 2020 12:59

На приходе храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды помолились святителю Спиридону Тримифунтскому

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Алексий Калин. Отец Алексий, обращаясь к присутствующим с проповедью, рассказал о житии святого, о том, что к святителю Спиридону Тримифунтскому обращаются с просьбой о помощи в поисках и покупке своего жилья. Святому Спиридону Тримифунтскому молятся также о здравии и исцелении, в пути, при притеснении недругами и за веру, о достатке и благополучии в доме, об успешном поиске работы, об удачной торговле, за детей, в духовных немощах и бытовых нуждах.

Настоятель напомнил, что в храме находится икона святителя Спиридона Тримифунтского, привезённая из Греции, с острова Корфу, в иконе размещен кусочек материи от тапочка святителя. Каждый, пришедший в храм, сможет помолиться святителю Спиридону Тримифунтскому и поклониться его образу.