Среда, 23 Декабрь 2020 13:56

В Вологодском районе продолжается благоустройство источника святителя Николая Чудотворца

С каждым годом благоустраивается возрожденный и освященный в 2014 году источник святителя Николая Чудотворца, что за селом Стризнево Вологодского района.

К декабрьскому дню памяти Святителя окончательно были установлены новые деревянные мостки между часовней, купальней и самим источником, а добраться до этого благодатного тихого местечка станет легче благодаря четкому дорожному указателю.

Продолжается и молитвенное окормление святыни. Протоиерей Алексий Сорокин, настоятель Лазаревского храма города Вологды, к которому приписана часовня, для паломников, собравшихся в ближайший воскресный день после дня памяти святителя Николая Чудотворца, совершил молебен с водоосвящением. Следующее богослужение на источнике планируется в Крещенский сочельник.