Среда, 09 Декабрь 2020 13:27

Проект «Служение доброй воли» активно развивается

5 и 6 декабря в рамках проекта «Служение доброй воли» прошли мероприятия на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды.

«Мастерская радости» живёт в ожидании новогодних и рождественских праздников. Началась подготовка к благотворительным рождественским ярмаркам. Мастерицы шили текстильные игрушки на ёлку и рождественских ангелов. Планируется ещё несколько занятий, где участницы творческой мастерской будут декорировать пластиковые шары, делать рождественские и новогодние сувениры для украшения ёлки и помещений.

Продолжаются репетиционные занятия по предметам начальной и старшей школы для детей из многодетных семей.

В минувшее воскресенье для участников проекта прошел мастер-класс по компьютерным технологиям «Мобильные приложения на Андроид». Руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов и председатель правления Общественной организации «Созидание» Михаил Смирнов рассказали о применении смартфона для экономии времени и комфортной жизни в современном цифровом мире. Занятие оказалось очень полезным для прихожан.

Для детей и подростков прошло интерактивное мероприятие, посвящённое Дню матери. В силу ограничительных мер команде проекта не всегда удаётся собирать большое количество детей и поэтому приглашаются к участию в мероприятиях старшие дети, из числа постоянных участников проектов и творческих мастерских. Ребята выступили в роли музыкантов, создав импровизированный шумовой оркестр, затем приступили к интеллектуальному заданию. Необходимо было правильно сложить фразы из пословиц о матери в одно предложение. И последнее задание было самое приятное как для детей, так и для мам: подарок и пожелание в конверте, сделанные своими руками.

Проект «Служение доброй воли» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке в социальной сети «ВКонтакте».