Среда, 18 Ноябрь 2020 16:26

Проект «Служение доброй воли» продолжает работу в разных направлениях

В минувшие выходные на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды состоялись различные мероприятия в рамках реализации проекта «Служение доброй воли».

Благотворительные репетиционные занятия для детей из многодетных семей стали доброй традицией проекта «Служение доброй воли».

14 ноября, в субботу, педагог дополнительного образования Шлыкова Елена Борисовна (сотрудник проекта) и педагог-волонтёр Гурьянова Наталья Леонидовна провели занятия с детьми, обучающимися в начальной школе, как в очной форме, так и дистанционно. Команде проекта удалось привлечь к репетиторству педагогов-волонтёров старшей школы: учителя биологии Дину Павловну Киселёву и студентку Института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета Милану Шебзухову.

Проект «Служение доброй воли» начал занятия с женщинами, которые ждут рождения ребенка. «Во время беременности происходит формирование будущего человека, поэтому поддержка беременных женщин представляет собой главную цель нашей деятельности», - считают сотрудники АНО «Социальная перспектива», партнера проекта.

В субботний день состоялось знакомство с первыми посетителями курсов для беременных женщин. Кажется, что очень много проблем возникает, когда на свет появляется новый человек, но если есть помощники, если есть поддержка, молодым мамам легче растить малышей. У подопечных курсов есть возможность после рождения ребенка получить продуктовые наборы, одежду для новорожденных, по возможности кроватки, коляски, предметы первой необходимости, памперсы, одноразовые пеленки и детское питание.

Вопросы, возникающие на протяжении волнительного ожидания появления на свет малыша, будут решаться совместно с консультантами и специалистами. В ближайшее время планируется встреча будущих мам с врачом-педиатром и специалистом по грудному вскармливанию.

Сколько тепла и света в субботнее утро можно получить от общения с участницами «Мастерской радости». Близится Новый год и Рождество Христово, а, следовательно, и рождественские ярмарки. Мастерицы усердно трудятся над пошивом изделий к благотворительной ярмарке. В завершение осеннего сезона участницы шили текстильные игольницы в форме фруктов и грибов.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте».