Понедельник, 26 Октябрь 2020 12:38

Прихожане строящегося в Соколе храма преподобного Амфилохия Глушицкого отметили свой первый престольный день

Жители микрорайона Шатенево города Сокола прославили преподобного Амфилохия Глушицкого и испросили Божией помощи в скором строительстве храма.

В день памяти преподобного Амфилохия, игумена Глушицкого, Вологодского чудотворца на месте строительства храма в честь этого святого настоятель прихода иерей Игорь Шананин совершил молебен преподобному.

Отец Игорь поздравил всех собравшихся с днем памяти преподобного Амфилохия Глушицкого и престольным днём, поблагодарил за общую молитву. Священник особо поблагодарил жертвователей на строительство храма и рассказал о намеченных планах: начать строительство церковного дома для совершения богослужений.

Молебен закончился чаепитием на свежем воздухе.