Среда, 14 Октябрь 2020 06:07

Учащиеся воскресной школы совершили поездку в родовое имение святителя Игнатия (Брянчанинова)

11 октября учащиеся воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Верховажье совершили поездку в родовое имение святителя Игнатия (Брянчанинова) в селе Покровском Грязовецкого района.

В усадьбе Брянчаниновых для детей была организована интересная экскурсия по дому, в котором прошло детство и юность святителя Игнатия. Также учащиеся побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы и прогулялись по парку.

На обратном пути заехали в контактный зоопарк, в котором ребята увидели верблюда, ламу, хорька, енотовидную собаку, вьетнамских свиней, северного оленя, ослика и других животных.

Завершилась поездка посещением Спасо-Прилуцкого монастыря, где дети помолились преподобным Димитрию и Игнатию Прилуцким перед их святыми мощами.