Суббота, 10 Октябрь 2020 15:34

Приход преподобного Сергия Радонежского города Вологды молитвенно отметил престольный праздник

8 октября Святая Церковь чтит память святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

В этот день Сергиевский храм города Вологды встретил престольный праздник. К храмовому празднику готовились всем приходом, успели завершить ремонт крыльца храма, заменить ступени, произвести покрасочные работы и даже установить новые иконы над входом в храм. Во время крестного хода новые иконы были освящены и окроплены святой водой.

Настоятель храма иерей Артемий Скворцов поздравил прихожан с престольным праздником, пожелал доброго здравия и духовных благ. После богослужения всем пришедшим на праздник было предложено угощенье.