Вторник, 06 Октябрь 2020 18:07

На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы состоялась ознакомительная беседа по реализации проекта «Содружество Победителей»

4 октября на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды состоялось родительское собрание и презентация проекта «Содружество Победителей», который осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области.

Педагог проекта Алексей Васильевич Оботуров на первой лекции рассказал родителям о значении дополнительного образования в развитии интеллектуальных и коммуникативных способностей детей, о целях и задачах проекта, познакомил родителей с календарным планом на учебный год.

Живой интерес у присутствующих вызвал вопрос о сертификате дополнительного образования и возможности его получения.

Алексей Васильевич рассказал также о возможности реализации творческого потенциала детей на приходе: участие в концертной, театральной и экскурсионно-паломнической деятельности, мастер-классах, занятиях краеведением, посещение центров дополнительного образования г. Вологды, участие в региональных, областных и епархиальных конкурсах, научно-практических конференциях.

О других новостях проекта «Содружество Победителей» можно узнать на страничке ВКонтакте.