Вторник, 06 Октябрь 2020 18:01

На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы проходят мероприятия в рамках проекта «Служение доброй воли»

На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды при поддержке Фонда президентских грантов продолжается реализация проекта «Служение доброй воли».

3 октября участницы «Мастерской радости» обучались вязанию изделий из джутовой нити с волонтёром проекта Марией Панковой. Занятия декоративно-прикладным творчеством очень полезны и увлекательны для пожилых людей. Для них важно, скорее, общение, чем конечный результат. Хотя и он превзошёл все ожидания: получились замечательные джутовые мочалочки и подставки под горячую посуду.

Изделия мастериц будут представлены на рождественской благотворительной ярмарке.

4 октября для всех желающих прихода была организована встреча с участковым уполномоченным 2 отдела МВД по городу Вологде Романом Валентиновичем Щекутьевым на тему «Как не пострадать от мошенников».

Роман Валентинович рассказал присутствующим об участившихся случаях телефонного и цифрового мошенничества. Поделился информацией о борьбе правоохранительных органов в этом направлении. Предостерёг людей преклонного возраста от излишнего доверительного отношения к незнакомым людям.

О других новостях проекта «Служение доброй воли» можно узнать на страничке группы «ВКонтакте».