Среда, 23 Сентябрь 2020 03:28

Воскресная школа Константино-Еленинского храма вновь открыла двери для маленьких прихожан

20 сентября 2020 года в воскресной школе прихода храма святых равноапостольных царей Константина и Елены города Вологды начались занятия.

С поздравлением и напутственным словом к учащимся воскресной школы обратился клирик храма иерей Вадим Пирогов, который тепло поздравил детей и коллектив педагогов с началом нового учебного года. Затем выпускникам 2019-2020 учебного года были вручены свидетельства об окончании воскресной школы, фотоальбомы и книги. Родители произнесли ответное слово благодарности преподавателям.

В первый учебный день было решено провести тематический урок «Великая сила молитвы». Молитва есть дыхание души, её жизнь. Душа без молитвы умирает, а с ней она растёт, набирается сил и возносится к Богу, а Бог есть Любовь! Говорят: «Молитва Любовью дышит. Помолись, и Господь услышит!»

Для родителей прозвучала информация об истории и педагогах воскресной школы, учебном плане, расписании на предстоящий учебный год.