Среда, 26 Август 2020 14:27

В селе Заднее освятили Георгиевскую часовню

По благословению митрополита Игнатия в селе Заднее Усть-Кубинского района освящена часовня в честь великомученика Георгия Победоносца.

Благодаря десятилетним работам по строительству теперь посреди села стоит новая часовня, в которой жители смогут помолиться, поставить свечи.

Благочинный Усть-Кубенского округа иерей Михаил Пинаев вместе с настоятелем Лазаревского храма города Вологды протоиереем Алексием Сорокиным и насельником Сретенского монастыря города Москвы игуменом Киприаном (Партсом) совершили чин освящения.

На праздник приехали глава района Иван Васильевич Быков, внесший свою лепту в возведение святыни, предприниматель Сергей Константинович Кочнев, который финансировал работы и давал собственный пиломатериал. Особую благодарность благочинный выражает Татьяне Михайловне Талановой и всем, кто внес посильный вклад.