Пятница, 07 Август 2020 16:11

Новыми изданиями пополнилась библиотека женской исправительной колонии №1 г. Вологды

В рамках акции «Твои друзья – книги» член попечительского совета учреждения, настоятель храма в колонии «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Александр Лебедев оказал помощь в обновлении фонда библиотеки женской исправительной колонии.

В основном, принятые в дар книги – православная литература, но есть среди них и классические произведения. Все печатные издания внесены в каталог библиотеки и уже доступны для чтения осужденными учреждения.

Как отмечает администрация исправительной колонии, интерес к чтению в местах лишения свободы намного выше, чем на свободе, поэтому регулярное пополнение фондов книгохранилища очень актуально. Многие женщины с удовольствием не только посещают библиотеку, но и участвуют в литературных вечерах и других культурно-досуговых мероприятиях.