Понедельник, 03 Август 2020 23:45

Спустя 85 лет в Воскресенском храме деревни Леушинской состоялась первая Литургия

Первая Божественная литургия совершена в Липецком храме Воскресения Христова деревни Леушинской Верховажского района.

Деревня Леушинская относится к Липецкому сельскому поселению, а храм приписан к приходу храма Пресвятой Троицы села Шелота Верховажского района.

В день памяти пророка Илии первую после 85 лет забвения Божественную литургию в Воскресенском храме совершил настоятель иерей Евгений Коротин. После службы была устроена трапеза на открытом воздухе с соблюдением необходимых санитарных норм, состоялось выступление местного фольклорного ансамбля.

В этом году в восстанавливаемом храме выполнили большой объем ремонтных работ: заменили кровлю над зимней частью храма, настлали пол, установили престол и жертвенник, а на храм воздвигли крест, освященный благочинным Верховажского округа протоиереем Александром Мухориным.