Пятница, 17 Июль 2020 12:25

Единоверческая община в Вологде обновила фасад храма преподобного Герасима Вологодского

Вот уже несколько лет при Лазаревском храме города Вологды существует единоверческая община, возглавляемая спортсменом Суриковым Михаилом, учащимся Вологодской духовной семинарии.

Каждую неделю в храме-часовне преподобного Герасима Вологодского, по средам, в 17:30, община собирается для сугубой молитвы о болящих, что немаловажно в современных условиях. Проходят службы мирским чином по дореформенным книгам и в другие значимые дни церковного календаря.

И вот совсем недавно силами общины был приведён в порядок фасад храма преподобного Герасима Вологодского, расположенного в Вологде, на улице Бурмагиных, 40. Особое усердие проявили в этом благом деле Туканов Игорь, Ульянов Алексей и Чернов Александр.