Четверг, 09 Июль 2020 19:09

В Вологде состоялся 1 тур Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

В Вологде прошел 1 тур Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». Конкурс проводится в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в 2 номинациях: рисунок и рассказ.

Организаторами 1 тура конкурса являются Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Отдел Вологодской епархии по развитию детского и юношеского творчества, Вологодская духовная семинария.

Победителями 1 тура стали: Горбик Илья, приход храма святителя Спиридона Тримифунтского города Вологды; Мелкова Варвара, Мелкова Ксения, Павлова Юлия и Подольский Вячеслав из храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска.

Второй (заключительный) этап конкурса проходит в Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Жюри второго этапа Конкурса во главе с председателем Отдела религиозного образования и катехизации формируется из священнослужителей, деятелей искусства, культуры, литературы, науки и педагогов. Подведение итогов второго этапа конкурса осуществляется жюри в срок до 3 сентября 2020 года.