Среда, 08 Июль 2020 15:36

Памятную доску установили в Сокольском благочинии

В день празднования Рождества Иоанна Предтечи, 7 июля 2020 года, на храме преподобных Дионисия и Амфилохия Глушицких в деревне Покровское Сокольского района установили памятную доску с именами священников, служивших в этом храме в XX веке и погибших от рук безбожников в 1938 году.

По окончании праздничной Божественной литургии духовенство и верующие, собравшись на площадке у храма, помолились о упокоении священников протоиерея Сергия Суворова и протоиерея Евгения Лощилова.

Заупокойную литию по убиенным священникам совершил игумен Дионисий (Воздвиженский), а памятную доску освятил благочинный Сокольского округа и председатель епархиальной комиссии по канонизации протоиерей Анатолий Балясин.

По окончании молитвы кратко о жизненном подвиге священников рассказала Макарова Татьяна Александровна, которая занималась сбором информации.

На мероприятии присутствовали верующие близлежащих поселений, городов Сокола и Вологды, а также родственники убиенного протоиерея Сергия Суворова, при финансовой поддержке которых и была установлена памятная доска.