Понедельник, 06 Июль 2020 13:58

Чин закладки храма Леонтия Ростовского состоялся в деревне Борисоглебское Вологодского района

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия чин на основание церкви в сослужении настоятеля храма Святой Троицы села Кубенское иерея Николая Попугаева совершил благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов.

На месте разрушенной в советское время Леонтиевской церкви установлен фундамент и идет подготовка к постройке деревянного храма. В основание храма был заложен кирпич, оставшийся от разрушенного старого храма.

Иерей Николай Попугаев передал приходу старинную икону святителя Леонтия Ростовского, издревле принадлежащую этому храму и хранившуюся у прихожан в ожидании этого знаменательного события - начала постройки нового храма.

По окончании чина протоиерей Андрей Смирнов поблагодарил всех тружеников и благодетелей за самоотверженный труд в деле строительства храма и выразил общую надежду, что с появлением в селе храма возрождение духовной жизни будет более активным и множество сельчан обретут смысл своей жизни в познании Бога и стремлении жить по заповедям Христовым.