Понедельник, 06 Июль 2020 13:42

В Михаило-Архангельском храме села Новленское Вологодского района освятили колокола для звонницы

Чин освящения колоколов в Михаило-Архангельском храме села Новленское возглавил благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов.

Благочинному сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Александр Скородумов и настоятель храма Святой Троицы села Кубенское иерей Николай Попугаев.

Восемь освященных колоколов в ближайшее время будут водружены на колокольню и украсят прекрасным звоном новленский величественный каменный храм, воистину являющийся украшением села и всего Вологодского района.

Общее радостное настроение прихожан и гостей села разделила и летняя солнечная погода. По окончании чина освящения отец Андрей поблагодарил всех тружеников и благодетелей за самоотверженный труд в деле возрождения храма и вручил благодарственные письма особо потрудившимся на этом святом поприще.

Необходимо отметить, что приход живет активной жизнью, являя собой образец дружной христианской семьи. Это и является залогом активного строительства храмового здания, которое объединяет как прихожан, так и остальных сельчан, ищущих Бога, приобщающихся вере Христовой и получающих ответы на все вопросы духовной жизни.