Вторник, 23 Июнь 2020 16:43

В деревне Филинской освятили часовню

22 июня в деревне Филинской Сямженского района состоялось освящение часовни в честь преподобного Александра Куштского.

Дата освящения часовни выбрана не случайно: в этот день Русская Православная Церковь чествует память преподобного Александра Куштского.

Чин освящения совершил протоиерей Михаил Никифоров, настоятель храма Воскресения Христова села Сямжи. Ему сослужил протоиерей Александр Мухорин, настоятель Успенского храма села Верховажье. Духовные песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

По окончании богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг часовни. Отец Михаил поздравил прихожанок с днём памяти небесного покровителя и сказал проповедь о том, насколько важна возможность помолиться в часовне для жителей деревни.

Завершилась встреча праздничной трапезой.