Пятница, 05 Июнь 2020 15:49

В Вожеге поддержали Всероссийскую акцию в защиту жизни нерожденных детей

1 июня, в Международный день защиты детей, активисты храма Пророка Илии в Вожеге стали участниками Всероссийской акции «За жизнь!».

Все мы знаем популярную фразу: «Дети – цветы жизни!», соглашаемся с ней, иногда с пафосом произносим, но подчас забываем о великой трагедии общероссийского масштаба, связанной с этими «цветами». Ни для кого не секрет, что ежедневно в абортариях страны обрывается огромное количество детских жизней - тех самых детей, которые, если б остались живы и выросли, могли бы стать талантливыми врачами, архитекторами, художниками, летчиками, химиками, программистами, в которых так нуждается наша страна. А еще они могли бы стать заботливыми сыновьями и дочерьми, ухаживающими за своими родителями в дни их болезни и старости. Поэтому в День защиты детей важно не только поздравлять семьи с праздником, но и серьезно обсуждать эту социально острую проблему российского общества.

По благословению настоятеля храма Илии Пророка в Вожеге благочинного Вожегодского округа иерея Сергия Бриленкова добровольцы беседовали с молодыми мамами; раздавали людям брошюры, рассказывающие о незащищенности детей до рождения, о проблемах, возникающих у женщин после операций прерывания беременности; выдавали памятки с указанием контактов для обращения по вопросам оказания юридической, психологической и материальной помощи будущим мамам; расклеивали плакаты о счастье материнства и детства.