Четверг, 28 Май 2020 18:00

Состоялось освящение креста на колокольню храма Василия Великого в деревне Кулемесово

28 мая, в праздник Вознесения Господня, по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия были освящены крест и купол на колокольню храма святителя Василия Великого деревни Кулемесово Вологодского района.

Чин освящения совершили секретарь Епархиального совета иеромонах Никандр (Пилишин), благочинный Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Ферапонт (Широков) и ключарь кафедрального Воскресенского собора города Вологды иерей Сергий Зяблицкий.

В настоящее время храм приписан к Спасо-Прилуцкому Димитриеву мужскому монастырю и окормляется братией обители.

На протяжении последних 10 лет ведется процесс реставрации храма на средства благотворителей.