Среда, 20 Май 2020 13:15

Воспитанники Андреевской воскресной школы успешно участвовали в конкурсе рисунка ко Дню Великой Победы

Подведены итоги детского конкурса изобразительного искусства «Мы помним!», объявленного Представительством Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ и посвященного юбилею Великой Победы.

Воспитанники Андреевской воскресной школы, посещающие кружок изобразительного искусства «Гармония», участвовали в данном конкурсе в номинации «живопись». Двое ребят получили дипломы 1 степени, остальные награждены дипломами 2 степени.

На конкурс «Мы помним!» поступили рисунки детей из разных городов. Члены жюри благодарят ребятам за то, что они нашли в себе силы погрузиться в эту тяжёлую, но и героическую тему, и отразить её в своих работах.

Рисунки вологодских ребят были отмечены одним из членов жюри: «Хотела бы особо отметить работы детей из воскресной школы города Вологды при приходе храма апостола Андрея Первозванного. Конечно, далеко не все дети переступают порог храма и выбирают дополнительное обучение в воскресной школе. Такие дети – истинно ангелы, светлые молитвенники о мире среди нас, о добре. Одухотворенная искренность этих рисунков уводит нас от накопившихся в повседневности равнодушия, суеты. Потому о том, как дети воскресной школы видят Победу своих предков в Великой войне, хочется говорить с особой теплотой и любовью».