Пятница, 24 Апрель 2020 18:23

Приход святителя Спиридона Тримифунтского в Вологде впервые встретил праздник Воскресения Христова

В микрорайоне «Южный» города Вологды подходит к завершению строительство временного молитвенного помещения, богослужения в котором началисьв январе текущего года, с празднования Рождества Христова.

В течение последней недели случилось сразу несколько радостных для всех прихожан событий. Строительство временного помещения для совершения богослужений - на первом этаже - и приходских нужд - на втором - перешло в последний этап: в Великую Субботу, за несколько часов до Пасхального богослужения, на купол временного храма был поднят крест, а на территории была установлена звонница, приобретенная на средства, пожертвованные благотворителями.

С Великого Четверга по Великую Субботу в храме совершались все великопостные богослужения, а в ночь с 18 на 19 апреля состоялось праздничное Пасхальное богослужение с крестным ходом.