Пятница, 13 Февраль 2015 15:27

Для паломников из Союза пенсионеров России организована экскурсия в Андреевском храме города Вологды

В храме апостола Андрея Первозванного города Вологды состоялась интересная встреча с паломниками из Союза пенсионеров России.

Участники паломнической группы узнали об истории храма и его святынях. Особенно им понравилось, что в храме много старинных икон, у каждой из которых есть своя история.

Присутствующие смогли приложиться к иконам апостола Андрея Первозванного и мученицы Татианы с частицами их святых мощей.

Один из престолов Андреевского храма освящен в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива, которые являются покровителями христианского брака. Паломники помолились у иконы святых и приобрели на молитвенную память в свечной лавке небольшие иконки с их образом.

Духовенство и прихожане храма надеются, что эта экскурсия принесла паломникам духовную пользу, и ждут новых встреч.