Вторник, 10 Февраль 2015 13:30

В храме святителя Иоанна Златоуста города Вологды освятили переданные в дар иконы

8 февраля, перед воскресным молебном, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды иерей Алексий Калин освятил иконы " Всех святых" и "Святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста".

Иконы переданы в дар храму прихожанкой Вагановой Ниной Дмитриевной и настоятелем Никольской церкви во Владычной Слободе иереем Андреем Исаевым. Отец Алексий и все члены общины искренне благодарны им за внесенный вклад в восстановление храма.

После завершения молебна и панихиды желающие остались на чаепитие. Приходской миссионер Кирилл рассказал всем присутствующим о житии святой блаженной Ксении Петербургской, день памяти которой отмечался 6 февраля. Прихожане тепло поблагодарили Кирилла и сказали, что ждут новых интересных рассказов.