Среда, 08 Август 2018 16:13

Иерей Никита Горбик совершил молебен для жителей района новостройки Чернышево-Охмыльцево города Вологды

В районе новостройки Чернышево-Охмыльцево города Вологды, рядом с выделенным участком под строительство нового храма, состоялся молебен с водоосвящением и чтением акафиста святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому, в честь которого и будет освящен храм.

Богослужение совершил настоятель прихода иерей Никита Горбик. Хотя местоположение и не самое удобное, на общую молитву собрались несколько десятков жителей района.

В настоящее время уже оформлены документы на передачу земли под строительство храма и определены границы участка, а в ближайшем будущем планируется установка поклонного креста.

Следующий молебен пройдет 12 августа в 14:00 на улице Возрождения, во дворе между домами 82 и 82А, чтобы было удобнее собираться на молебен жителям микрорайона "Южная крепость".