Суббота, 31 Январь 2015 18:31

Иерей Алексий Лисенков принял участие в заседании Совета ветеранской организации Сокольского района

Настоятель прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексий Лисенков вместе с представителем Благотворительного фонда поддержки строительства храмового комплекса в городе Соколе Анной Валентиновной Тютиной принял участие в заседании Совета ветеранской организации Сокольского района.

Кроме текущих вопросов, рассмотренных на заседании, члены Совета ветеранов - представители ветеранских организаций поселений и предприятий района - выслушали отца Алексия и А.В. Тютину, познакомившись с ходом строительства нового храма в Соколе.

Отец Алексий рассказал участникам совещания о проведенном приходском собрании, о том, что в настоящее время приход проходит регистрацию в органах юстиции, а в здании иконной лавки, которая открыта каждый день с 11:00 до 14:00, по субботам и воскресеньям совершаются молебны. Анна Валентиновна, в свою очередь, сообщила, что в ближайшее время здание иконной лавки будет передано новому приходу, но средств, которые необходимы для возведения храма праведного Иоанна Кронштадтского, пока недостаточно, и призвала членов Совета ветеранов всецело участвовать в деле его строительства.

После заслушивания иерея Алексия Лисенкова, А.В. Тютиной и Главы города Сокола Александра Лемехова, который также активно поддерживает строительство сокольского храма, участники собрания пришли к общему мнению о том, что необходимо всеми усилиями активизировать сбор необходимых для возведения церкви средств. Представители ветеранских организаций поселений предложили организовать сбор пожертвований не только в Соколе, но и в городе Кадникове.