Воскресенье, 01 Февраль 2015 18:12

В Сокольской центральной районной больнице откроют молельную комнату

Настоятель прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Соколе иерей Алексий Лисенков встретился с главным врачом Сокольской центральной районной больницы Татьяной Владимировной Сызранцевой в ее рабочем кабинете.

Отец Алексий и Татьяна Владимировна обсудили планы сотрудничества между городскими медучреждениями и Иоанновским приходом и решили в ближайшее время в одной из поликлиник Центральной районной больницы Сокола открыть молельную комнату.

Наличие подобного помещения предоставит возможность людям, проходящим лечение в стационаре, помолиться Господу и Его святым угодникам, испросить помощи и милости Божией, оставшись наедине, или совершить совместную молитву со священником, своими родными и близкими.
И это очень ценно, так как, помимо квалифицированной медицинской помощи, болеющим людям необходима и духовная поддержка.