Вторник, 12 Апрель 2016 10:06

В Великом Устюге состоялся слет волонтерских отрядов

В великоустюгском молодежном центре «Авангард» собрались представители добровольческого движения города и района, чтобы обсудить общие проблемы и наметить перспективы сотрудничества.

Среди добровольцев были и участники молодежного совета Великоустюжской епархии во главе с руководителем Отдела по работе с молодежью иереем Феодором Фоминым.

Сегодня в Великоустюгском районе существует около двадцати волонтерских объединений, большинство из которых функционируют на базе учебных заведений. Добровольческое движение объединяет людей различных профессий и возрастов: от младших школьников до ветеранов. Среди направлений их работы — культурно-массовые, экологические и социальные проекты, набирает популярность и движение в защиту животных.

Участники круглого стола, прошедшего в рамках волонтерского слета, приняли решение, что штаб-квартира объединенного добровольческого движения будет располагаться в молодежном центре "Авангард".