Понедельник, 23 Ноябрь 2015 19:35

В Великом Устюге широко отпраздновали день памяти Архистратига Михаила

В день празднования Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных верующие всех действующих храмов Великого Устюга смогли принять участие в общегородском крестном ходе.

После праздничной Божественной литургии, которая совершалась во всех храмах Великого Устюга, прихожане, возглавляемые своими настоятелями и другими священнослужителями города, пришли к Архиерейскому подворью «Михайло-Архангельский монастырь».

Собравшиеся обошли крестным ходом стены древней обители, в Троицком храме которой и закончилось молебное пение. После общей молитвы Архангелу Михаилу благочинный Великоустюжского округа протоирей Димитрий Фомин обратился ко всем участникам события с праздничным поздравлением. Также отец Димитрий напомнил собравшимся, что крестный ход является одним из мероприятий в рамках Михайловских дней, посвященных противоабортной деятельности.

Кроме священнослужителей Великого Устюга в празднике участвовал иерей Олег Каминский, заштатный священник храма Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина Бабушкинского района. Также этот день стал особенным для более чем 30 кадет, причастившихся Святых Христовых Тайн в кафедральном Прокопиевском соборе Великого Устюга.