Четверг, 22 Октябрь 2015 20:29

В Великом Устюге открылось новое здание школы с кадетскими классами

В Великом Устюге состоялось торжественное открытие нового здания средней общеобразовательной школы №2, в котором будут учиться воспитанники кадетских классов.

С приветственным словом выступили губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников и исполняющий обязанности секретаря Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков.

Выступающие отметили значимость празднуемого события для жизни города и для процесса воспитания молодежи в духе патриотизма и веры. Отец Вадим, являясь духовным наставником кадет, преподал благословение на новый период в развитии кадетского движения в Великом Устюге. Он выразил уверенность в том, что открытие нового здания школы - это награда и благоволение Божие за труды и успехи учащихся, педагогов и директора школы Нины Андреевны Тепловой, и пожелал им Божией помощи в таком важном деле.

Также отец Вадим рассказал губернатору Вологодской области о совместной работе духовенства Русской Православной Церкви и руководства общеобразовательной школы №2.

В настоящее время кадетская школа готовится к освящению нового здания.