Четверг, 18 Март 2021 13:55

В Казанском храме города Никольска проходят мероприятия в рамках празднования Дня православной книги

На приходе Казанского храма города Никольска этому празднику посвящено несколько мероприятий.

В рамках празднования Дня православной книги приходской библиотекой оформлена выставка православной духовной литературы.

С 14 марта по 4 апреля в храме проходит акция «Книга в темницу». Во время акции проводится сбор духовной литературы для заключенных, находящихся в местах лишения свободы.

21 марта в воскресной школе Казанского храма состоится тематический урок по книге Бориса Ширяева «Неугасимая лампада».

Запланированы совместные мероприятия с городской библиотекой.

***

Ежегодно, начиная с 2010 года, Русская Православная Церковь отмечает День православной книги.

Праздник приходится на 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю).