Вторник, 03 Декабрь 2019 03:44

В Великом Устюге состоялась I межрегиональная конференция «Михайло-Архангельские чтения»

28 ноября 2019 года по благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия на базе Великоустюгского многопрофильного колледжа состоялась I межрегиональная конференция «Михайло-Архангельские чтения». Тема конференции посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами конференции являются Великоустюгский многопрофильный колледж и Великоустюжская епархия.

Слушателями Чтений стали преподаватели и воспитанники учебных заведений Великого Устюга и Великоустюгского района, Архангельска, Котласа; духовенство Великоустюжской епархии; сотрудники Великоустюгского государственного музея-заповедника.

С приветственным словом к участникам Чтений обратились заместитель начальника управления образования Великоустюгского района Нина Альбертовна Парфенова, благочинный Великоустюгского округа протоиерей Димитрий Фомин, руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, директор Великоустюгского многопрофильного колледжа Андрей Иванович Башкин.

В ходе секционных заседаний участники конференции представили 18 докладов, посвященных темам войны, подвига, роли Русской Православной Церкви в годы войны, православным святым и святыням Великоустюгской земли.

Все выступающие были награждены сертификатами и благодарственными письмами.

Закончилась конференция благодарственным молебном в домовом Покровском храме Великоустюгского многопрофильного колледжа.