Среда, 08 Апрель 2015 15:21

Учащиеся Нижнеенангской школы получили подарки от Великоустюжского благочиния

Настоятель Прокопиевского собора Великого Устюга протоиерей Димитрий Фомин в рамках миссионерской и социальной работы посетил общеобразовательную школу села Нижний Енангск Кич-Городецкого района.

Священнослужители Великоустюжского благочиния несколько раз в год приезжают в эту школу. Изучив нужды школы, в этот раз отец Димитрий привез в дар школе спортивный инвентарь и инструменты для уроков труда. Дары были пожертвованы благотворителями храма святого великомученика Феодора Тирона города Москвы по благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия Крутова в рамках взаимного сотрудничества с Никольским и Великоустюжским благочиниями.

Отец Димитрий, вручив подарки, побеседовал с ребятами и преподавателями, затем его радушно пригласили на чаепитие в школьной столовой.

По словам директора школы Светланы Ивановны Ординой, заслуга священнослужителей, окормляющих школу, заключается не только в оказании материальной помощи, но и в формировании у обучающихся детей гражданской позиции, основанной на христианской этике, желании к саморазвитию и самосовершенствованию.