Вторник, 07 Апрель 2015 19:48

В деревне Благовещение появится община православных христиан

В конце марта жители деревни Благовещение Великоустюгского района обратились к священноначалию Великоустюжского благочиния с просьбой о создании приходской общины верующих в их населенном пункте.

На встречу с активом общины выехали исполняющий обязанности секретаря Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков и благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин.

В центре сельского поселения сохранился неразрушенным храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы - в настоящее время там располагается местный Дом культуры. Верующие жители поселения выразили желание использовать храм по прямому назначению и организовать в нем регулярные богослужения.

Для решения данного вопроса священники встретились с директором Дома культуры Любовью Наумовой, директором местной школы Татьяной Чернышевой и активом верующих. Участники совещания осмотрели храм и после обсуждения пришли к договоренности о начале совершения богослужений и осуществлении первичных ремонтно-реставрационных работ.