Понедельник, 06 Апрель 2015 10:34

Клирики Прокопиевского собора Великого Устюга посетили удаленные общины верующих Великоустюгского района

Настоятель Прокопиевского собора Великого Устюга протоиерей Димитрий Фомин на последней седмице Великого поста посетил верующих Великоустюжского района, которые проживают в одной из самых отдаленных его частей - в селах Аристово и Ильинское.

Клирик собора иерей Илия Фомин в конце поста посетил жителей села Сусоловка, деревень Варжа, Орлово и Горбачево.

Из-за особого местоположения этих населенных пунктов их жителям сложно, а иногда и невозможно, посетить действующие храмы Великоустюжской епархии. Поэтому встреча со священником всегда является для них радостным событием.

Священники не только совершили молебны, панихиды, причастили селян Святых Христовых Тайн, дали возможность верующим принять Таинство Соборования, но и провели беседы на душеспасительные темы. Особое внимание в беседе священники уделяли организации богослужебной жизни «на местах».