Четверг, 26 Март 2015 13:54

В школе села Полдарса прошел урок православной книги

В средней школе села Полдарса Великоустюгского района состоялся классный час на тему «Православная книга». Урок был проведен для учеников 5, 6, 7 и 8 классов.

Настоятель сельского храма в честь преподобного Симона Воломского иерей Димитрий Живаев представил школьникам небольшую выставку детских книг духовно-нравственного содержания и познакомил их с историей праздника Крещения Господня, его смыслом и значением.

Затем слово было предоставлено учителю истории Нине Леонидовне Андреевой. Она рассказала детям о Стреленской Богоявленской церкви, которая ранее находилась рядом с селом. Ученик 9 класса Полдарской средней школы Иван Андреев подготовил иллюстрации для оформления передвижного стенда-выставки об этой церкви.

Прочитано 1956 раз