Среда, 25 Март 2015 18:27

Сотрудники полиции узнали историю разрушенных святынь родной земли

Встречи сотрудников отделения Министерства внутренних дел России по Бабушкинскому району и священников Никольского благочиния Великоустюжской епархии проводятся каждый месяц.

На очередном мероприятии настоятель сельского храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня иерей Иоанн Алешин рассказал сотрудникам полиции о разрушенных святынях восточной части Вологодской области.

С большим интересом и вниманием собравшиеся ознакомились с фотовыставкой «Храмы Бабушкинского района», иллюстрирующей печальное состояние сохранившихся на данный момент церквей родной земли. Г.А. Илюшина рассказала слушателям подробную историю поруганных святынь района. Чтец Димитрий Лодыгин поведал им об основных событиях в истории Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина. Д.П. Синицына вкратце ознакомила присутствующих с жизнеописанием священномученика Виктора (Усова). Е.А. Алешина исполнила для сотрудников отдела патриотические и духовные песнопения, посвященные родному краю.

Встреча завершилась вручением памятного подарка начальнику отделения Министерства внутренних дел России по Бабушкинскому району А. В. Шишебарову, который поблагодарил докладчиков за познавательную информацию и интересную фотовыставку.

Прочитано 2020 раз