Среда, 18 Март 2015 17:36

Приходы Великоустюжского благочиния помогают школьникам в выборе модуля ОРКСЭ

В общеобразовательных школах Великоустюгского района начались родительские собрания, посвященные выбору предмета (модуля) курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ).

Родительское собрание с данной темой состоялось в поселке Ломоватка, в новом храме которого недавно была совершена первая Божественная литургия.

Рассказать о предмете «Основы православной культуры» приехали настоятель храма святого князя Владимира города Красавино протоиерей Михаил Волков и директор воскресной школы Елена Волкова.

Они объяснили родителям будущих четвероклассников, что на уроках по изучению основ православной культуры их дети познакомятся с различными понятиями, такими, например, как душа, грех и раскаяние, прощение обид, узнают, почему наша Русь называется святой, и многое другое. Собравшиеся внимательно выслушали информацию и задали интересующие их вопросы.

В заключение собрания родители единогласно проголосовали за преподавание своим детям предмета «Основы православной культуры».