Пятница, 27 Февраль 2015 16:58

В восстанавливающемся Георгиевском храме Великого Устюга состоялась первая Божественная литургия

По благословению митрополита Игнатия, временно управляющего Великоустюжской епархией, в городе Великом Устюге состоялось малое освящение храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Прихожане, благотворители, молодежь – все готовились к этому дню.

На праздничное богослужение собрались священники и прихожане храмов Великого Устюга. Богослужение возглавил исполняющий обязанности секретаря Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков. Ему сослужили благочинный округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель храма иерей Феодор Фомин, диакон Вячеслав Бураков.

После освящения храма была совершена первая, после закрытия храма, Божественная литургия на святом антиминсе, который благословил для богослужения владыка Игнатий.

По окончании праздничной службы настоятель храма наградил благодарственными письмами благотворителей и тружеников храма, состоялась общая трапеза.

Прочитано 2058 раз